Меню Поиск

Закрыть

СК проведет экспертизу после обнаружения останков мужчины, стрелявшего по силовикам в поселке Вешки

31.03.2021 09:34

СК проведет экспертизу после обнаружения останков мужчины, стрелявшего по силовикам в поселке Вешки

Теги: Полиция , Стрельба , СК , Оружие , Мытищи , расследование , Задержание , Уголовное дело

Останки мужчины, который забаррикадировался и стрелял по правоохранителям в пос. Вешки, нашли в доме после пожара. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«В ходе спецоперации в домовладении произошел пожар. После ликвидации возгорания сотрудниками пожарной части №17 при разборе завалов на 3-м этаже дома были обнаружены человеческие останки. В настоящее время место происшествия оцеплено. После осмотра помещений специалистом-взрывотехником к осмотру приступят криминалисты и следователи ГСУ СК России по Московской области. Планируется назначение генетической, пожарно-технической, взрыва-технической, баллистической и других экспертиз. Будут проведены допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов, совершенных преступлений», - рассказала Врадий.

Ранее начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова сообщила Агентству «Москва», что 30 марта сотрудники полиции и ФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий для проверки информации о причастности местного жителя 1960 года рождения к незаконному обороту оружия прибыли к частному дому в городском округе Мытищи.

Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент из окна дома мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия и бросил две гранаты. По данным МВД, никто не пострадал.

В свою очередь старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва», что возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Глава ведомства Александр Бастрыкин поставил на личный контроль расследование дела.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.03.2021 11:02

Оперативные службы в поселке Вешки, где мужчина стрелял по правоохранителям

Подробнее

30.03.2021 20:02

Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о покушении на правоохранителей в поселке Вешки

Подробнее

30.03.2021 17:38

Прокуратура взяла на контроль расследование дела о посягательстве на жизнь силовиков в поселке Вешки

Подробнее

30.03.2021 14:54

Дело о посягательстве на жизнь правоохранителей возбудили после стрельбы в поселке Вешки

Подробнее

30.03.2021 13:49

Мужчина забаррикадировался в доме в Подмосковье, устроил стрельбу и бросил две гранаты

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок