Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 220 квартир построят на проспекте Вернадского в районе Тропарево-Никулино

30.03.2021 12:50

Жилой дом на 220 квартир построят на проспекте Вернадского в районе Тропарево-Никулино

Теги: Тропарёво-Никулино , Новостройки , Жилой дом

В столичном районе Тропарево-Никулино построят жилой дом на 220 квартир, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой на западе Москвы. Объект возведут на проспекте Вернадского в районе Тропарево-Никулино за счет инвестора. Застройщиком выступает ЖСК «Никулино». Срок действия разрешения - до 29 марта 2023 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь 22-этажного дома составит 29,5 тыс. кв. м. На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, включая магазины, различные сервисы услуг, офис управляющей компании. Прилегающую к новостройке территорию благоустроят и озеленят, создадут детскую и спортивную площадки, гостевые парковки. Кроме того, жильцы смогут пользоваться подземным паркингом на 145 машиномест.

В пресс-службе добавили, что после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К ним привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет также проконтролирует соблюдение строителями противоэпидемических требований.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок