Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенная надстройка на здании 1917 года демонтирована в районе Арбат

30.03.2021 21:35

Незаконно возведенная надстройка на здании 1917 года демонтирована в районе Арбат

Теги: Арбат , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

Незаконно возведенная надстройка на здании 1917 года демонтирована на территории столичного района Арбат. Об этом сообщили в пресс-службе
Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе Госинспекцией по недвижимости была выявлена незаконная надстройка на здании 1917 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на земельном участке по адресу: пер. Сивцев Вражек, д. 32, расположено двухэтажное офисное здание площадью 426 кв. м. В ходе обследования сотрудники ведомства установили, что собственник здания без оформления разрешительной документации проводил работы по возведению третьего этажа, тем самым незаконно увеличивая площадь объекта. Разрешение на строительство и реконструкцию не выдавалось, земельно-правовые отношения и проектная документация не были оформлены.

«Возведение самостроя было пресечено на начальном этапе. Собственник в добровольном порядке принял меры по демонтажу и ликвидировал незаконную надстройку. В настоящее время площадь здания приведена в соответствие с документацией, осуществляются работы по приведению кровли здания в надлежащий вид», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости столицы Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок