Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. единиц сельхозтехники готово к посевной кампании в Подмосковье

30.03.2021 11:41

Более 9 тыс. единиц сельхозтехники готово к посевной кампании в Подмосковье

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

Более 9 тыс. единиц сельхозтехники допущено к весенне-полевым работам в Подмосковье в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Прежде чем все сельскохозяйственные предприятия региона приступят к весенне-полевым работам, необходимо провести технический осмотр сельхозтехники. Безопасная работа на тракторах, самоходных машинах, комбайнах и других сельхозмашинах обеспечивается ее техническим состоянием. На сегодняшний день проведено более 10,5 тыс. технических осмотров самоходных машин, более 9 тыс. единиц допущено к эксплуатации», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, его слова приводятся в сообщении.

По словам министра, эксплуатация незарегистрированной техники или не прошедшей технический осмотр запрещена, а за нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Глава министерства добавил, что сотрудники Гостехнадзора совместно с сельхозпроизводителями региона продолжают осмотры и ремонты сельхозтехники, отладку оборудования, создают запасы минеральных удобрений и семян, топлива и горюче-смазочных материалов к весенним полевым работам.

Ранее «Радио 1» сообщило, что яровой сев в Московской области начнется в первой декаде апреля. Аграрии начнут сеять пшеницу, ячмень, овес и однолетние травы.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок