Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников и студентов пригласили на онлайн-экскурсии ко Дню космонавтики

эксклюзив

29.03.2021 16:26

Московских школьников и студентов пригласили на онлайн-экскурсии ко Дню космонавтики

Теги: Экскурсии , Школьники , Космонавты , Космонавтика , Москва , День космонавтики , Музей Космонавтики , онлайн

В преддверии Дня космонавтики для столичных школьников и студентов колледжей проведут онлайн-экскурсии и встречи на космическую тематику. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«12 апреля Мемориальный музей космонавтики с помощью специального модулятора познакомит учащихся с историей освоения космоса - от невероятных идей и разработок «калужского мечтателя» Константина Циолковского до современных исследований и запусков новейших космических ракет. Участники встречи увидят настоящие космические аппараты и даже посетят орбитальную станцию. В этот же день на онлайн-встречу приглашает «Почта России». Учащимся покажут марки, открытки, художественные конверты, посвященные первому полету человека в космос. Школьники и студенты колледжей узнают, как отправляются бумажные послания на Международную космическую станцию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что юные москвичи смогут ознакомиться с личными автомобилях космонавтов, а также узнать побольше про Юрия Гагарина.

«7 апреля сотрудник Музея техники Вадима Задорожного проведет увлекательную экскурсию «Космонавты и автомобили». Речь пойдет о личном транспорте советских космонавтов и о том, как мечты о покорении космоса влияли на дизайн машин. 13 апреля юных жителей столицы ждет интерактивная онлайн-экскурсия «Юрий Гагарин: первое космическое путешествие», которая пройдет на английском языке. Ребята узнают секретный код для перевода космического корабля «Восток-1» в режим ручного управления, посмотрят фрагмент интервью Юрия Гагарина английским журналистам в Лондоне и увидят онлайн-трансляцию с МКС в реальном времени», - добавили в пресс-службе.

Для участия в мероприятиях необходимо пройти электронную регистрацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок