Меню Поиск

Закрыть

Фитнес-браслеты протестируют в Москве на возможность предотвращения вспышек инфекций

29.03.2021 11:53

Фитнес-браслеты протестируют в Москве на возможность предотвращения вспышек инфекций

Теги: Здоровье , технологии , Москва

В столице проведут тестирование фитнес-браслетов на возможность предотвращения вспышек инфекций. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«В рамках столичной программы пилотного тестирования инновационных решений на нескольких площадках будет испытан проект по автоматизированному температурному контролю. Оператор программы - Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития», - говорится в сообщении.

Отмечается, что тестирование пройдет на базе общеобразовательной школы №1239, сети медицинских клиник «Медси», а также в офисе компании «Билайн». Так, проект представляет собой комплекс из двух ключевых продуктов - фитнес-трекера и девайса OT-Bох, который позволяет непрерывно отслеживать температуру тела и другие данные о состоянии здоровья владельцев браслетов. Уточняется, что девайс разместят в общественных местах и местах повышенной проходимости организаций - на входе, в столовых, офисных пространствах и тому подобное. Он будет собирать данные со всех браслетов, которые находятся в радиусе 50 м, автоматически подключаясь к ним по Bluetooth. Таким образом, полученные сведения будут поступать к администратору. В случае, если в зоне действия девайса появится человек с повышенной температурой тела, администратор получит специальное оповещение.

По словам руководителя департамента Алексея Фурсина, которые приводит пресс-служба, всего в рамках программы уже было испытано более 50 инноваций и еще более 40 тестируются сейчас и готовятся к пилотам. «При этом испытания проводятся на более чем 100 площадках, что позволяет опробовать разработки малого и среднего бизнеса в совершенно разных отраслях, оперативно получить обратную связь и доработать продукт под нужды потенциальных заказчиков», - добавил он.

В пресс-службе напомнили, что правительство Москвы реализует программу пилотного тестирования инновационных решений с 2019 года. Благодаря ей стартапы и уже состоявшиеся наукоемкие компании имеют возможность испытать свою продукцию на подходящих городских или коммерческих площадках и тем самым оценить конкурентоспособность и перспективы своих разработок и усовершенствовать их до вывода на рынок благодаря обратной связи от потребителей. А организации, на базе которых проходят тесты, первыми знакомятся с перспективными технологиями.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок