Меню Поиск

Закрыть

Надземный пешеходный переход со структурным остеклением построят в районе Капотня

29.03.2021 11:27

Надземный пешеходный переход со структурным остеклением построят в районе Капотня

Теги: Строительство , Капотня , Переходы

В районе Капотня будет возведен надземный пешеходный переход со структурным остеклением через ул. Верхние поля. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Надземный пешеходный переход через ул. Верхние поля построят вблизи стр. 71 по ул. Верхние поля в Капотне. С одной стороны расположена «Мега Белая дача», с другой - музей-заповедник «Кузьминки-Люблино», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которые приводит пресс-служба, конструкцию выполнят из стальных форм со структурным остеклением и облицовкой алюминиевыми панелями светлого оттенка. «Выразительные острые формы и входные «башни» со встроенными в фасад световыми полосками из стекла создают характерный образ. Кроме того, такая форма перехода и входных групп обеспечивает водоотведение и надежную защиту проезжей части от снега», - пояснил он.

Отмечается, что благодаря большому проценту остекления в переходе будет много света, а в ночное время будет работать архитектурная подсветка. Кроме того, для маломобильных категорий граждан предусмотрены лифты. Уточняется, что ширина перехода составит 3 м, а общая площадь - 606 кв. м. В Москомархитектуре добавили, что расчетная интенсивность движения составляет 160 человек в час и может достигать 700 человек в час пик. Проектировщиком выступило ООО «Горка».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок