Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Завершен капитальный ремонт Сколковского путепровода на западе Москвы

29.03.2021 07:00

Петр Бирюков: Завершен капитальный ремонт Сколковского путепровода на западе Москвы

Теги: Бирюков , Сколково , Ремонт , Путепровод

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили капитальный ремонт Сколковского путепровода, расположенного на 53 км МКАД на западе Москвы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что решение о ремонте было принято из-за нарушения гидроизоляции и деформационных швов над опорами сооружения. Это делало небезопасной дальнейшую эксплуатацию объекта. «В рамках капремонта были заменены опорные части путепровода, вместо сборных железобетонных карнизных блоков установлены монолитные. На финальной стадии была проведена замена гидроизоляции и деформационных швов проезжей части, обустроено новое асфальтобетонное покрытие», - рассказал Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что во время проведения работ движение транспорта на путепроводе полностью не перекрывали - сохранялось по четыре полосы движения в каждом направлении. Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что состояние всех мостовых сооружений в Москве строго контролируется.

«Специалисты регулярно проводят комплексные обследование объектов, выполняют текущий, а при необходимости и капитальный ремонт. Только в этом году в столице отремонтируют 35 мостовых сооружений», - отметил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок