Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей премиум-сегмента с пробегом в России в феврале выросли на 2%

28.03.2021 22:24

Продажи автомобилей премиум-сегмента с пробегом в России в феврале выросли на 2%

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Объем продаж автомобилей премиального сегмента с пробегом в РФ в феврале 2021 года увеличился на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - до 40,5 тыс. машин. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат».

«В феврале 2021 года объем российского рынка подержанных автомобилей премиум-сегмента составил 40,5 тыс. экземпляров. Это на 2% больше, чем в феврале прошлого года. При этом в целом вторичный рынок легковых автомобилей в последний зимний месяц продемонстрировал небольшое падение (минус 1%)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, лидером рейтинга среди премиальных марок на рынке автомобилей с пробегом является немецкий Mercedes-Benz, на долю которого пришлось 25% от общего объема. В количественном отношении это составляет 10,1 тыс. штук, что на 1% больше результата годичной давности. На втором месте - BMW с показателем 9,9 тыс. купленных автомобилей с пробегом (плюс 5%). На третьей строчке рейтинга - Audi (7,3 тыс. штук; минус 2%). Вслед за немецкой тройкой идут Lexus (3,9 тыс. машин; плюс 7%) и Land Rover (2,5 тыс. штук; плюс 11%).

При этом самой популярной моделью на вторичном рынке среди премиальных автомобилей по итогам февраля стал Mercedes-Benz E-Class, который был приобретен в количестве 2,5 тыс. экземпляров. Вторую позицию в данном рейтинге занял BMW 5-Series (2,4 тыс. машин). Замыкает первую тройку кроссовер BMW X5 (2 тыс. штук).

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок