Меню Поиск

Закрыть

Подсветку более 2,8 тыс. столичных объектов отключили во время акции «Час Земли»

28.03.2021 10:17

Подсветку более 2,8 тыс. столичных объектов отключили во время акции «Час Земли»

Теги: акции , Москва , Час Земли

В «Час Земли» была отключена подсветка более 2,8 тыс. столичных объектов, сообщает в Telegram-канале пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

«Москва принимала участие в акции уже в 13 раз, в этом году на час - с 20.30 до 21.30 - была отключена подсветка более 2,8 тыс. зданий, сооружений и городских территорий, в том числе Московского Кремля, Государственного исторического музея, ГУМа и ЦУМа, парка «Зарядье», Манежа, Большого театра, храма Христа Спасителя, Триумфальной арки и стадиона «Лужники». Впервые была выключена зеленая тематическая ландшафтная подсветка Бульварного кольца и Воробьевых гор», – приводит пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Также временно «погасли» здания Совета Федерации, Госдумы и правительства Москвы, Останкинская башня, павильоны ВДНХ, дома на ул. Новый Арбат и ул. Тверская, парки, гостиницы и другие объекты.

Ранее «Радио 1» сообщало, что архитектурную подсветку 432 зданий в 43 муниципалитетах Подмосковья отключат в рамках акции «Час Земли» 27 марта в 20:30.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок