Меню Поиск

Закрыть

Крыши трех исторических зданий в районе Восточный капитально отремонтируют

28.03.2021 00:24

Крыши трех исторических зданий в районе Восточный капитально отремонтируют

Теги: Восточный , Крыши , Здания , Капитальный ремонт , Культурное наследие

Крыши трех исторических зданий, расположенные на ул. Главная (д. 1, 2 и 4) в районе Восточный, капитально отремонтируют в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году запланирован ремонт крыш трех исторических зданий в районе Восточный. Работы являются частью масштабной региональной программы капитального ремонта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что здания расположены на ул. Главная (д. 1, 2 и 4). Они были построены в 1937 году для сотрудников Сталинской (ныне - Восточной) водопроводной станции и Акуловского гидротехнического узла. В 1939 году населенный пункт отнесли к категории рабочих поселков, и он получил название «Сталинский Поселок». В 1961 году переименован в рабочий пос. Восточный, переподчинен Первомайскому райсовету Москвы.

«Работы выполняются в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Рабочие полностью поменяют покрытие скатной кровли, починят систему водостока, в тем местах, где это предусмотрено проектной документацией, утеплят чердачные перекрытия, что повысит энергоэффективность здания в целом. Для этого используются минераловатные плиты - современный теплоизолятор. При ремонте скатных металлических кровель при необходимости меняется обрешетка и частично или полностью стропила и мауэрлат, все деревянные конструкции обрабатываются огнебиозащитными составами, меняются люки и выходы на чердак и кровлю», - уточняется в материале.

В материале подчеркивается, что проводить ремонт могут только подрядные организации со специальными лицензиями министерства культуры Российской Федерации. Объекты регулярно проверяют специалисты департамента культурного наследия Москвы. Сотрудники строительного контроля занимаются операционным, промежуточным и приемочным мониторингом. Рядом с каждым объектом, где проходят работы, размещают информационные стенды. Там можно найти данные подрядной организации, проводящей ремонт, и контактные данные уполномоченных сотрудников.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок