Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево перейдет на весенне-летнее расписание полетов с 28 марта

26.03.2021 17:32

Аэропорт Шереметьево перейдет на весенне-летнее расписание полетов с 28 марта

Теги: аэропорты , авиакомпании , рейсы , Шереметьево

С 28 марта аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево с 28 марта 2021 года переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 30 октября. В ходе летней навигации авиакомпании увеличат количество рейсов на популярных туристических и деловых направлениях, а также расширят свою маршрутную сеть. В летний сезон планируется выполнение регулярных рейсов из Шереметьево по 90 маршрутам (66 внутренних и 24 международных)», - говорится в сообщении.

Так, в предстоящем весенне-летнем сезоне авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по 69 маршрутам, среди них 47 направлений на территории России и 22 - в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Добавляется, что в летнюю навигацию «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов на курортных внутренних направлениях в Сочи, Симферополь и Анапу. Также по сравнению с зимним сезоном вырастет количество рейсов в российские города: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Казань. В весенне-летнем сезоне компания увеличит программу по международным направлениям в Стамбул и Анталью. По сравнению с зимним расписанием возрастет число регулярных рейсов в Лондон. Авиакомпания планирует открытие рейсов из аэропорта Шереметьево на Сейшельские острова. На внутрироссийских маршрутах будут осуществляться рейсы в Геленджик и Магас.

Отмечается, что авиакомпания «Россия» с летнего сезона начинает выполнять полеты в Волгоград, Ижевск, Симферополь, в Сыктывкар, Саратов, Ставрополь, Махачкалу, Мурманск, Петропавловск-Камчатский, Пермь, Уфу, Саранск, Ханты-Мансийск, Минеральные Воды.

В мае в аэропорту Шереметьево начинается обслуживание рейсов авиакомпании «Победа». В расписании перевозчика заявлены рейсы по 13 внутрироссийским направлениям, а также в Анталью.

В пресс-службе добавили, что авиакомпания Air India, приступившая к полетам из Шереметьево с 27 февраля, продолжит выполнение рейсов по маршруту Москва - Дели. Авиакомпания Nordwind Airlines планирует нарастить число рейсов в Анталью, также частоту полетов в этом направлении увеличат Royal Flight и Pegas Fly. Также в летнем расписании Nordwind Airlines увеличится количество рейсов в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Анапу.

«В настоящее время проводится плановая работа по подготовке служб аэропорта и оператора по наземному обслуживанию «Шереметьево Хендлинг» к весенне-летнему периоду. Комплекс мероприятий включает инструктаж и аттестацию работников подразделений, подготовку наземной техники, оборудования, технических средств, аэродрома, сооружений и зданий. Проводится плановая проверка работоспособности систем вентиляции и кондиционирования. Для обслуживания аэродрома и воздушных судов в летний период выделено более 940 единиц специализированной техники и оборудования, для которого проводится необходимое сезонное обслуживание перед началом эксплуатации», - заключили в авиагавани.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 296 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок