Меню Поиск

Закрыть

Москвичи ежедневно совершают около 125 тыс. поездок на автомобилях каршеринга

26.03.2021 10:28

Москвичи ежедневно совершают около 125 тыс. поездок на автомобилях каршеринга

Теги: автомобили , каршеринг , Дептранс

Пользователи московского каршеринга в сутки совершают около 125 тыс. поездок, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Московский каршеринг продолжает показывать позитивную динамику - за шестой год работы сервиса жители города совершили более 130 млн поездок, а в автопарке операторов сейчас более 25 тыс. авто. Сегодня мы насчитываем свыше 1 млн активных пользователей. Ежедневно жители совершают около 125 тыс. поездок», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что из-за использования автомобилей каршеринга несколькими водителями в сутки снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в Москве. Кроме того, возможность арендовать машину на короткий срок сдерживает рост числа личных автомобилей.

В пресс-службе добавили, что Дептранс также составил рейтинг основных операторов каршеринга. Лидером по количеству пользователей, числу машин в автопарке и доступности поездок стал «Яндекс.Драйв». Еще одним популярным среди горожан каршерингом является «Делимобиль», а на третьем месте - BelkaCar.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок