Меню Поиск

Закрыть

ВДНХ организует с 27 марта по 3 апреля праздничные мероприятия по случаю Всемирного дня театра

26.03.2021 08:35

ВДНХ организует с 27 марта по 3 апреля праздничные мероприятия по случаю Всемирного дня театра

Теги: театр , ВДНХ , Праздничные мероприятия

На ВДНХ отметят Всемирный день театра, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«ВДНХ приглашает отметить Всемирный день театра. С 27 марта по 3 апреля гости выставки смогут посетить бесплатные экскурсии, принять участие в квесте и мастер-классах, посмотреть премьеру интерактивного спектакля, увидеть передачи и фильм о легендах театрального мира», - говорится в сообщении.

Так, 27 марта в 16:00 в кафе павильона «Книги» вниманию гостей представят специальный выпуск проекта «Диалоги под куполом» - цикл передач о кино и театре, организованный ВДНХ, Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО и фестивалем короткометражных фильмов Short Shot Fest. Те, у кого нет возможности посетить мероприятие лично, смогут посмотреть трансляцию. Она начнется 29 марта в 18:00 на официальных страницах ВДНХ и РОСИЗО в Facebook.

Кроме того, 27 и 28 марта в «Москвариуме» пройдут бесплатные мероприятия для зрителей в возрасте до пяти лет. В субботу и воскресенье в лектории состоится премьера программы нового бэби-театра «Москвариума». Гостей ждет интерактивный спектакль «Морское путешествие», который был поставлен сотрудниками центра специально ко Всемирному дню театра. Получасовое представление будет проходить два раза в день - в 11:00 и 15:00. Участие в спектакле бесплатное, но необходима запись по телефону кол-центра: +7 (499) 677-77-77.

В свою очередь в оранжерее «Городской фермы» в эти дни состоятся оригинальные мастер-классы «Пальчиковая кукла» и «Театр теней». Они будут проходить с 11:00 до 18:00. В 13:00 и 15:00 во время квеста «Актер-растеряха» гости помогут театральному герою собрать все необходимое для спектакля и успеть на представление. Около хлева в 12:00, 14:00 и 16:00 проведут получасовые сеансы дискотеки «Герой детских грез» с котом Матроскиным. Желающих узнать больше об обитателях фермы приглашают на экскурсии. Они будут начинаться возле входа в комплекс в 14:00 и 16:00. Музей кукол подготовил экскурсию «Король и шут», которая пройдет 27 и 28 марта (начало в 14:00). Участникам расскажут о шутовстве и чудачестве в русской и мировой истории X - начала XX веков. Записаться можно по телефону: +7 (985) 420-81-55. Также это можно сделать через аккаунт музея в Instagram.

Помимо этого, 3 апреля в 15:00 в Музее кино на ВДНХ состоится встреча киноклуба «(Кино)реальность». Участники поговорят о Константине Станиславском и его методе работы актера над ролью. Автор сценария и режиссер Юлия Бобкова представит свой фильм «Станиславский. Жажда жизни». Далее последует обсуждение. Модератор беседы - куратор киноклуба, киновед Надежда Клименко. Информацию об условиях участия можно найти на сайте музея.

Как отмечается, все мероприятия на ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях посетителям нужно соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и перчатки.

Всемирный день театра был учрежден в 1961 году IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 27 марта. По случаю этого события в театрах проводят фестивали, показывают праздничные постановки и лучшие спектакли. Также принято поздравлять работников театров и художественные коллективы.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок