Меню Поиск

Закрыть

Новые выходы и вестибюли появятся на семи наиболее загруженных станциях МЦК

25.03.2021 17:56

Новые выходы и вестибюли появятся на семи наиболее загруженных станциях МЦК

Теги: Метро , Вестибюли , МЦК

На семи наиболее загруженных станциях Московского центрального кольца (МЦК) - «ЗИЛ», «Локомотив», «Деловой центр», «Ростокино», «Верхние Котлы», «Крымская» и «Хорошево» - появятся новые выходы и вестибюли. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Новые вестибюли уже в этом году откроем на двух станциях МЦК: «ЗИЛ» и «Локомотив», а до конца года представим проекты дополнительных вестибюлей и переходов еще для пяти станций кольца: «Деловой центр», «Ростокино», «Верхние Котлы», «Крымская» и «Хорошево». Мы видим, что они загружены уже на 90-100%, а дополнительные выходы позволят распределить потоки пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что на станции «Ростокино» появится новый выход в сторону проспекта Мира, на станции «Верхние Котлы» - к Нагорному проезду и Варшавскому шоссе, на станции «Локомотив» - к Окружному проезду, на станции «ЗИЛ» - к ул. Лисицкого и парку «Трюфелева роща», на станции «Крымская» - выходы к Севастопольскому проспекту и торгово-развлекательному центру «РИО». Кроме того, на станции «Хорошево» оборудуют дополнительный вестибюль с выходом на Хорошевское шоссе. Новый выход к станции «Тестовская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) и крытый переход к Московскому международному деловому центру «Москва-Сити» появятся на станции «Деловой центр».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок