Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил срок задержания подозреваемому в нападении на борца Расула Мирзаева на юге Москвы

25.03.2021 17:57

Суд продлил срок задержания подозреваемому в нападении на борца Расула Мирзаева на юге Москвы

Теги: СК , Нападение , Подозреваемый , Задержание

Чертановский районный суд столицы продлил срок задержания до 28 марта 2021 года Магомеду Манилову, подозреваемому в избиении и проникновении в жилище бойца смешанных единоборств на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Заседание отложено на 26 марта, срок задержания Манилову продлен до 28 марта», - сообщила собеседница агентства.

Заседание было отложено по ходатайству адвоката Манилова для возможности представления суду материалов, характеризующих подозреваемого.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пп. «г, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия») и ч. 2 ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия»).

По версии следствия, ночью 31 декабря 2016 года группа лиц по предварительному сговору проникли в квартиру потерпевшего, расположенную на ул. Восточная в Москве, где, угрожая огнестрельным оружием, применяя бейсбольную биту и цепь, подвергли мужчину жестокому избиению. После чего с места преступления скрылись. В результате потерпевший был госпитализирован, ему оказана вся необходимая медицинская помощь. В ходе следствия личность фигурантов установлена, и они были объявлены в федеральный розыск.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Манилов задержан по подозрению в нападении на борца Расула Мирзаева в 2016 году. Тогда в интернете было распространено видео, где несколько человек ворвались в квартиру бойца, повалили его и начали избивать.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.03.2021 15:52

Суд арестовал подозреваемого в нападении на борца Расула Мирзаева на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок