Меню Поиск

Закрыть

Бывший доходный дом в центре Москвы отремонтируют до конца года

25.03.2021 07:32

Бывший доходный дом в центре Москвы отремонтируют до конца года

Теги: Москва , дом , Капитальный ремонт

В бывшем доходном доме на ул. Заморенова в столичном районе Пресненский в 2021 году проведут капитальный ремонт; здание сохранит исторический облик и все архитектурные детали, работы выполнят в соответствии с проектной документацией. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы

«В бывшем доходном доме 17 на ул. Заморенова будет капитально отремонтирована крыша, фасад, системы холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также частично заменена и отремонтирована система электроснабжения. Также предстоит капремонт подъездов и подвалов дома. Фонд капитального ремонта Москвы предоставляет широкий выбор цветов материалов для внутренней отделки подъездов. Собственники могут выбрать то, что им понравится больше всего, создать уникальный эстетический портрет своего дома», - прокомментировали в пресс-службе Фонда капитального ремонта Москвы.

Отмечается, что дом был построен в 1900 году, а в 1930-е годы его перестроили. Сейчас в пятиэтажном здании располагается более 40 квартир с высотой потолков свыше 3 м. Как уточняется, доходные дома появились в столице в 1790-е годы, тогда они представляли собой коммунальное новшество. Один из первых доходных домов в Москве построил знаменитый архитектор Матвей Казаков. Здание находится на ул. Ильинка (д. 10/2). К 1917 году в городе было примерно 800 доходных домов, что составляло практически 40% всего объема жилого фонда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок