Меню Поиск

Закрыть

Приезжего будут судить за попытку переправить на воздушных шарах наркотики в «Бутырку»

24.03.2021 16:23

Приезжего будут судить за попытку переправить на воздушных шарах наркотики в «Бутырку»

Теги: Наркотики , Прокуратура , Преступление , СИЗО , УФСИН , заключенные

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу гражданина Таджикистана, который, по версии следствия, планировал переправить крупную партию наркотиков на территорию московского следственного изолятора №2 «Бутырка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Мужчина обвиняется в покушении на сбыт наркотических и сильнодействующих средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время он находится под стражей.

«Во исполнение задуманного соучастники приобрели наркотические средства каннабис (марихуана) и кокаин, а также сильнодействующее вещество прегабалин. Затем с целью незаконного сбыта, путем переброса на территорию следственного изолятора, они приобрели воздушные шары, а также катушку от удочки с веревкой. Прикрепив наркотики к воздушным шарам, соучастники подготовили их к перемещению через забор следственного изолятора. Довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как обвиняемый был задержан сотрудниками ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Москве, а его соучастник с места совершения преступления скрылся», - пояснили в надзорном ведомстве.

В ближайшее время дело обвиняемого будет рассмотрено Тверским районным судом Москвы по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок