Меню Поиск

Закрыть

Дом на 110 квартир построят в районе Нагатинский Затон по программе реновации

23.03.2021 12:49

Дом на 110 квартир построят в районе Нагатинский Затон по программе реновации

Теги: Строительство , Москва , Реновация

Началось строительство жилого дома на 110 квартир в районе Нагатинский Затон по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Нагатинский Затон по адресу: ул. Судостроительная, вл. 15 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, установка ограждений, бытового городка и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что жилой дом на 110 квартир будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой, на них установят корзины для кондиционеров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Кроме того, проектом предусмотрена установка грузопассажирских лифтов на 400 кг и 630 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Также предполагается, что первые этажи здания будут нежилыми, в них могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, появятся парковочные места и подземная стоянка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок