Меню Поиск

Закрыть

Тележурналист Евгений Попов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»

23.03.2021 12:32

Тележурналист Евгений Попов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Тележурналист Евгений Попов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Перемены необходимы, все это понимают. Но я хочу перемен без потрясений. Я часто работал в горячих точках, видел много региональных конфликтов, войн, революций, переворотов. Никогда ничего хорошего потрясения не приносят гражданам тех стран, где они происходят. Хочу, чтобы наша страна развивалась поступательно, чтобы люди жили достойно и получали достойную заработную плату. У меня есть опыт, я давно взаимодействую с властью, знаю, как она работает. Не все в этой работе мне нравится. У меня есть решения, которые смогли бы «провернуть» бюрократические механизмы и заставить их работать именно для жителей», - сказал Попов.

По его словам, депутат Государственной думы должен быть «на земле».

«Тебя избирают люди, которые живут на определенной территории, в данном случае я пойду от Кунцевского округа Москвы. Есть вопросы, например, градостроительства, проблемы переселения из ветхого жилья, сохранения природных территорий и парков. Эта ситуация характерна для различных регионов и чтобы ее эффективно менять, нужны федеральные инициативы и законы», - отметил Попов.

Евгений Попов заявил, что необходимо предоставить возможность жителям влиять на решения по благоустройству района.

«Жители должны сами определять, какими они хотят видеть территории вокруг своих домов. Сейчас этого контакта между властью и непосредственно жителями, мне кажется, недостаточно. Есть хорошие механизмы, как, например, «Активный гражданин», общественные слушания, но в известной степени они дискредитированы. Жители района должны иметь возможность влиять на решения, принимаемые властью. В конце концов, именно для людей эти решения принимаются», - добавил Попов.

Одним из его предложений является ужесточение законодательства в градостроительный сфере.

«Очень много вопросов по стройкам. Необходимо ужесточать законодательство в градостроительной сфере, жестко ужесточать. Потому что участок земли или объект культурного наследия - это не нефтяная вышка, человек не должен получать деньги просто так. Если ты взял объект культурного наследия себе в собственность - мы уважаем право частной собственности - то должен исполнять обязательства, которые на себя взял, и привести этот объект в порядок. Если ты строишь дом, должен соблюдать все нормы и считаться с мнением жителей, которые живут вокруг тебя. Нельзя перегораживать им двор, загораживать свет, строить 60 этажей, если положено максимум 25. Сейчас много пробелов в градостроительных законах, которыми пользуются застройщики для получения прибыли», - сказал тележурналист.

По словам Евгения Попова, важной федеральной инициативой, которую он намерен продвигать, является борьба с трудовой бедностью.

«Самая главная инициатива с которой я пойду на выборы - борьба с трудовой бедностью. Человек труда должен жить достойно. Если он работает, то должен получать достойную заработную плату. Считаю, что людей труда надо вытаскивать из бедности. И это можно сделать. Это понятие «нищенской зарплаты» должно исчезнуть из нашего лексикона, из нашей жизни», - добавил Попов.

Еще одной федеральной инициативой является индексация пенсий работающих пенсионеров.

«Непонятна ситуация, когда один пенсионер не работает и ему по закону индексируют пенсию, а другой продолжает работать, приносить пользу и его пенсия стоит на месте. Это недоработка на законодательном уровне, которую надо исправить», - заключил Евгений Попов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок