Меню Поиск

Закрыть

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля в Подмосковье

23.03.2021 05:47

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля в Подмосковье

Теги: автомобили , Полиция , Угоны , Московская область

Сотрудники полиции после погони задержали подозреваемого в краже автомобиля в Подмосковье стоимостью около 1,5 млн руб. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть УМВД России по городскому округу Электросталь обратился 46-летний местный житель с заявлением о краже его автомобиля иностранного производства, припаркованного у дома на ул. Мира. Сумма ущерба составила около 1,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что был объявлен план «Перехват», и сотрудники ДПС у Егорьевского шоссе заметили похищенную иномарку. Полицейские с помощью патрульного автомобиля перегородили путь и попытались задержать злоумышленника, но он проехал по обочине и скрылся. «Началось преследование. Вскоре злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет, после чего был задержан инспекторами. Подозреваемым оказался ранее судимый 39-летний житель Раменского», - уточняется в материале.

Как сообщили в пресс-службе, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что похищенный автомобиль был вскрыт с помощью специального электронного оборудования. Транспортное средство возвращено собственнику. В настоящее время полиция ищет соучастников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок