Меню Поиск

Закрыть

Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург чаще всего выбирали вылетающие из Домодедово пассажиры в феврале

19.03.2021 15:24

Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург чаще всего выбирали вылетающие из Домодедово пассажиры в феврале

Теги: аэропорты , рейсы , Пассажиры , Домодедово

Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург в феврале 2021 года выбирали чаще других городов пассажиры для путешествий из аэропорта Домодедово, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел операционные итоги работы за второй месяц 2021 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 1,2 млн человек. На внутренних воздушных линиях трафик в феврале составил 1,1 млн человек. Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск - самые популярные направления. На этих маршрутах было перевезено 433 тыс. человек - это на 10% больше, чем за февраль 2020 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в топ-5 по приросту трафика вошли Сочи, Магнитогорск, Геленджик, Новокузнецк, Анапа - 231 тыс. человек выбрали эти города для путешествий. Это на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-службе добавили, что в феврале зарубежные партнеры аэропорта Домодедово увеличили частоту рейсов по некоторым маршрутам. Так, авиакомпания Belavia увеличила частоту полетов в Минск до пяти рейсов в неделю, Avia Traffic Company - в Бишкек и Ош до трех еженедельных рейсов по каждому из направлений. «Сингапурские Авиалинии» начали выполнять три рейса в неделю в Сингапур. Egyptair открыла дополнительные рейсы в Каир, улететь в Египет из Домодедово можно пять раз в неделю. Кроме того, после возобновления регулярного авиасообщения авиакомпании AZAL и Air Astana восстановили рейсы в Баку и Нур-Султан соответственно.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок