Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. детей вывели спасатели с покрытых льдом водоемов Москвы с декабря 2020 года

19.03.2021 12:15

Более 2 тыс. детей вывели спасатели с покрытых льдом водоемов Москвы с декабря 2020 года

Теги: Статистика , Дети , Водоемы , Зима , Спасатели , Москва

Более 2 тыс. детей сняли с покрытых льдом столичных водоемов в период с 1 декабря 2020 года по 19 марта 2021 года в рамках профилактики происшествий на водных объектах. Об этом сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) Владимир Волков в ходе онлайн-конференции, посвященной безопасности в период паводка.

«В Москве семь лет назад начата практика выявления и удаления с водоемов детей до 14 лет, которые находятся без сопровождения взрослых. <...> К сожалению, хочу отметить, что на сегодняшний день спасателями МГПСС за зимний период - это с 1 декабря по 19 марта - проведено более 4 тыс. таких рейдов. И, настораживающая цифра, мы выявили и удалили совместно с полицией и другими правоохранительными органами более 2 тыс. детей. Поэтому обращаюсь к родителям и взрослым - необходимо соответственную работу по профилактике происшествий с детьми продолжать», - сказал Волков.

По словам начальника службы, статистика происшествий на водных объектах в столице улучшается из года в год.

«Необходимо отметить, что статистика происшествий на водных объектах в Москве, в том числе в зимний период, благодаря принимаемым правительством Москвы мерам, улучшается из года в год. Мы полностью соответствуем оценочным показателям, которые предусмотрены указом президента РФ по ежегодному снижению количества происшествий и тяжелых происшествий в Москве. На сегодняшний день за весь текущий год в зимний период у нас не допущено гибели. Эта большая заслуга органов исполнительной власти, это говорит о том, что профилактические мероприятия достигают своей цели и безопасность в Москве обеспечивается», - добавил Волков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок