Меню Поиск

Закрыть

Сеченовский университет летом представит данные о влиянии COVID-19 на половую функцию мужчин

эксклюзив

19.03.2021 08:00

Сеченовский университет летом представит данные о влиянии COVID-19 на половую функцию мужчин

Теги: Здоровье , Ученые , Исследование , мужчины , Коронавирус , COVID-19

Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова (Сеченовский университет) проводит исследование о влиянии коронавируса на половую функцию мужчин, первые результаты могут быть получены летом 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора по научной работе Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета, доктор медицинских наук Дмитрий Еникеев.

«В исследование включены 44 пациента с COVID-19 и 44 пациента контрольной группы - то есть пациенты, у которых коронавируса сейчас нет. Мы этих пациентов обследуем. Пациенты с коронавирусом лежат в нашем ковидном госпитале, они подписывают специальное информированное согласие, и после этого у них берут определенный спектр различных анализов, они сдают эякулят. Им выполняется ультразвуковое исследование органов мошонки вместе с оценкой кровообращения. Это все выполняется сейчас, плюс отдельно будет выполняться через три месяца после того, как они поправятся. Мы их пригласим в институт и контрольно все посмотрим. То есть ожидаем, что через три-четыре месяца у нас будут предварительные данные о влиянии COVID-19 на половую функцию», - рассказал Еникеев.

Он добавил, что в случае выявления изменений ученые будут думать о возможных мерах профилактики воздействия COVID-19 на половую функцию.

«Мы ставим задачу оценить: возникают ли у этих пациентов изменения на фоне заболевания COVID-19. Если увидим, что что-то возникает - в дальнейшем будем думать, как профилактически препятствовать этому воздействию», - отметил Еникеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок