Меню Поиск

Закрыть

Входы 45 станций столичного метро оборудовали звуковыми маяками для людей с нарушением зрения (дополнение)

17.03.2021 12:15

Входы 45 станций столичного метро оборудовали звуковыми маяками для людей с нарушением зрения (дополнение)

Теги: помощь , Пассажиры , Московский метрополитен

У входов на 45 станций Московского метрополитена установлены звуковые маяки для пассажиров с нарушениями зрения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы продолжаем делать среду доступнее для самых разных пассажиров. Понимая, как это важно, мы оборудовали входы на 45 станциях московского метро звуковыми маяками - они помогут ориентироваться людям с нарушением зрения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что устройства автоматически меняют громкость, что позволяет пассажирам найти вход в метро даже в часы пик. В пресс-службе пояснили, что места для установки 60 маяков были выбраны совместно с Всероссийским обществом слепых: устройства находятся там, где они нужнее всего - на ближайших к городским социальным объектам входах в подземку.

Как пояснила журналистам заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Московского метрополитена Юлия Темникова, для установки выбраны станции на Арбатско-Покровской, Замоскворецкой, Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Калининской, Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Солнцевской линиях, а также несколько станций МЦК.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

17.03.2021 14:31

Замглавы столичного метро Темникова об установке звуковых маяков в подземке для людей с нарушением зрения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок