Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проект строительства двух пешеходных переходов через пути МЦД-1

16.03.2021 17:58

Мэр Москвы утвердил проект строительства двух пешеходных переходов через пути МЦД-1

Теги: Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства двух пешеходных переходов через пути МЦД-1. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Утвержден проект планировки территории, расположенной вдоль путей МЦД-1 между станциями «Дегунино» и «Лианозово». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь проектируемой территории составляет 122,93 га. Проект планировки будет реализован в несколько этапов, которые предусматривают: строительство новых платформ островного типа на трех станциях МЦД-1 - «Дегунино», «Бескудниково» (с конкорсом) и «Илимская»; строительство надземного пешеходного перехода через ж/д пути в створе ул. Зарянова, который свяжет Керамический и Путевой проезды; реконструкцию пешеходного прохода под ж/д путями в створе ул. Поморская, связывающего ее с Керамическим проездом; строительство подземного пешеходного перехода в районе Лианозовского проезда, вл. 1, который свяжет его с ул. Дубнинская.

Согласно материалам, проект предусматривает строительство тротуаров для подхода к новым пешеходным переходам и реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети с устройством парковочных карманов и мест для высадки и посадки пассажиров такси.

«В частности, запланировано продление Керамического проезда от д. 45, корп. 1 до станции «Дегунино», реконструкция ул. Илимская (продление и расширение до 15 м) и ул. Поморская (расширение до 8 м), строительство и реконструкция внутриквартальных проездов», - уточняет пресс-служба.

Также сообщается, что рядом со станциями «Дегунино», «Бескудниково» и «Илимская» обустроят отстойно-разворотные площадки для наземного общественного транспорта и парковки для автомобилей и велосипедов. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя, снега и солнца.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок