Меню Поиск

Закрыть

Голикова: Почти 30% детей в России не осваивают требуемый объем школьной программы

16.03.2021 17:11

Голикова: Почти 30% детей в России не осваивают требуемый объем школьной программы

Теги: Школы , Школьники , Образование , Россия

Почти 30% российских школьников не осваивают требуемый объем школьной программы, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе открытого диалога с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, посвященного обсуждению стратегических направлений развития системы образования.

«К сожалению, 36 часов, которые мы на сегодняшний день имеем, не осваивают практически 30% наших школьников. И это не только вина школьников, это вина и нас с вами, потому что не всегда мы можем создать надлежащие условия для получения качественного общего и среднего образования», - заявила Голикова.

Она напомнила о проекте «500+», который министерство просвещения РФ создало в июле 2020 года для поддержки школ с низкими образовательными результатами. По словам вице-премьера, в рамках этого проекта 250 школам из 24 российских регионов обеспечили организационную и методическую поддержку по кадровым и содержательным вопросам, включая привлечение высококвалифицированных педагогов и успешных студентов старших курсов педагогических вузов.

«По итогам работы определены рисковые профили школ, с учетом которых разработаны концепции развития каждой школы. Конечно, мы стараемся, чтобы наибольшее количество школ было охвачено этим процессом. До конца 2022 года предполагаем, что это будет 6 тыс.», - добавила Голикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок