Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали за кражу телефона у сотрудницы службы безопасности метро во время досмотра его багажа

16.03.2021 12:18

Приезжего задержали за кражу телефона у сотрудницы службы безопасности метро во время досмотра его багажа

Теги: Метро , Кражи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый

В столичном метрополитене полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

В полицию обратилась сотрудница службы безопасности подземки. Женщина рассказала, что на станции «Беломорская» Замоскворецкой линии в комнату для досмотра багажа пригласили пассажира, имевшего при себе крупногабаритную сумку. После его ухода сотрудница обнаружила пропажу своего мобильного телефона стоимостью 15 тыс. руб. Потерпевшая немедленно обратилась к сотрудникам МВД.

«Полицейскими патрульно-постовой службы, осуществляющими службу на станции, незамедлительно были переданы ориентировки на розыск злоумышленника. Менее чем через два часа 38-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья был задержан на станции «Павелецкая» и доставлен в отдел полиции», - сказала Гузь.

Как выяснилось, подозреваемый воспользовался тем, что сотрудница службы безопасности отвлеклась на досмотр багажа, и незаметно похитил со стола телефон. Гаджет мужчина передал своему другу, который не знал о преступных намерениях фигуранта. В этот же день мужчины собирались покинуть Россию. Телефон изъяли и вернули потерпевшей.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело о краже. Мужчину заключили под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок