Меню Поиск

Закрыть

Фитнес-клубы РФ поддержали идею введения налогового вычета на занятия спортом для несовершеннолетних

эксклюзив

15.03.2021 15:38

Фитнес-клубы РФ поддержали идею введения налогового вычета на занятия спортом для несовершеннолетних

Теги: Фитнес

Российская фитнес-отрасль поддерживает идею введения налогового вычета на занятия фитнесом для несовершеннолетних, это позволит расширить целевую аудиторию фитнес-клубов и популяризировать семейный спорт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент «Национального фитнес-сообщества» Елена Силина.

«Мы поддерживаем налоговый вычет за занятия фитнесом для несовершеннолетних, потому что это позволит расширить целевую аудиторию, повысить мотивацию граждан России для занятий семьями, увеличит число детей, занимающихся в физкультурно-оздоровительных секциях и спортом. Это позволит приблизить достижение показателей, прописанных в указе президента Владимира Путина», - сказала Силина.

Она отметила, что российская фитнес-отрасль уже работает с детьми самого разного возраста.

«Сегодня фитнес-отрасль работает с детьми с самого раннего возраста. Программы очень многогранны и позволяют гармонично развивать детей физически, начиная с грудничкового возраста. Для родителей налоговый вычет станет дополнительным стимулом к систематическим занятиям их детей в фитнес-клубах и спортивных секциях. Программы для детей в фитнес-клубах методически грамотны, разработаны профессионалами, зарекомендовали себя на рынке в течение многих десятилетий», - пояснила Силина.

Ранее «Парламентская газета» сообщила, что в Госдуме предложили дополнить законопроект о социальном налоговом вычете за занятия фитнесом поправкой, согласно которой налогоплательщик сможет получить вычет и в том случае, если на фитнес или секции ходят его несовершеннолетние дети.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок