Завершилось строительство шести корпусов на 500 квартир в жилом комплексе «Испанские кварталы» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
«Завершено строительство шести корпусов в ЖК «Испанские кварталы-2» в ТиНАО Москвы. ЖК возводится в районе дер. Николо-Хованское поселения Сосенское за счет инвестора», - говорится в сообщении.
Уточняется, что после итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал застройщику заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. В настоящее время идет подготовка документов для ввода корпусов в эксплуатацию.
В пресс-службе добавили, что готовые дома рассчитаны на 500 квартир. Первые этажи будут использованы под магазины, аптеки и кафе. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые. Кроме того, прилегающую территорию благоустроили и озеленили, создали там детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, гостевые парковки.
«К проверкам жилых домов привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», - приводятся в сообщении слова председателя ведомства Олега Антосенко.