Меню Поиск

Закрыть

Усадьба Валуево пополнила список необычных мест для заключения брака в Москве

13.03.2021 18:02

Усадьба Валуево пополнила список необычных мест для заключения брака в Москве

Теги: Усадьбы , Свадьбы , Бракосочетание

В столице прошли первые регистрации брака в усадьбе Валуево, сообщает пресс-служба управления ЗАГС Москвы.

«Современный столичный ЗАГС – это торжественные церемонии в усадьбах, на стадионах, в башнях «Москвы-Сити», лофт-пространствах, под звездным небом Планетария или на фоне аквариума с косатками. В рамках проекта мэра Москвы по заключению брака в необычных местах столицы для молодоженов доступен выбор более чем 30 площадок в самых разнообразных локациях. Мы активно развиваем проект с учетом пожеланий пар. Самыми популярными площадками выступают особняки и усадьбы, и мы пополнили их перечень еще одним уникальным местом – объектом культурного наследия, построенном в XIX веке, – усадьбой Валуево», – рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Как поясняется, новая площадка располагается на территории 60 га усадьбы Валуево, которая пользуется популярностью у молодоженов Троицка и поселения Московский. Молодые после регистрации устраивают там традиционные свадебные фотосессии. Основу архитектурного ансамбля усадьбы Валуево составляет большой господский дом, построенный в 1810-1811 годах. Он украшен шестиколонными ионическими портиками, у которых расположен главный вход с фигурами львов. В интерьере дома сохранились многие аутентичные элементы, в том числе камины, лепнина и наборный паркет. Усадьба известна по многим фильмам, которые здесь снимались: «Война и мир», «Гусарская баллада», «Мой ласковый и нежный зверь».

«Подать заявление на заключение брака в усадьбе Валуево можно лично в Троицком отделе ЗАГС, а также онлайн через портал госуслуг или портал mos.ru. Для этого необходимо оплатить госпошлину в размере 350 руб.», – уточнили в пресс-службе.

С полным перечнем необычных площадок можно ознакомиться по ссылке: mos.ru/zags/function/uslugi/vyezdnaia-registratciia-braka/.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок