Решение о том, будет ли развязка МКАД и Щелковского шоссе реконструирована или нет, может быть принято в течение текущего года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«По развязке МКАД и Щелковского шоссе мы завязаны на координацию с коллегами из федеральных подразделений, которые курируют строительство дублера Щелковского шоссе. Решение принимаются, а мы примем решение где-то в течение этого года, в каком объеме необходимо будет реконструировать или не реконструировать развязку МКАД и Щелковского шоссе», - сказал Бочкарев.
Ранее Бочкарев сообщил, что программу реконструкции развязок на МКАД планируются полностью завершить в 2022-2023 годах. По его словам, работы по реконструкции транспортных развязок на пересечении МКАД с ул. Липецкая и ул. Верхние Поля планируется начать к лету 2021 года. Он также отметил, что итогам текущего ода в столице планируется завершить строительство 72,4 км дорог, 18 мостов, эстакад и тоннелей, а также 16 пешеходных переходов.