Меню Поиск

Закрыть

Контейнер для сбора ненужной одежды установили в Музее Москвы

11.03.2021 15:06

Контейнер для сбора ненужной одежды установили в Музее Москвы

Теги: Одежда , Музеи , благотворительность

В Музее Москвы появился контейнер для сбора одежды, ненужные вещи будут переданы на переработку или людям из социально незащищенных групп. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Москвы предлагает горожанам сдать вещи, которые больше не приносят радости, на благотворительность. Для сбора одежды в здании музея временно установлен контейнер фонда «Второе дыхание», который принимает ненужные вещи, передает их людям из социально незащищенных групп или перерабатывает», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до 24 марта в третьем корпусе музея можно оставить в специальном ящике-накопителе одежду, домашний текстиль (постельное белье, полотенца), обувь и аксессуары (сумки, ремни, платки, бижутерию). Вещи должны быть чистыми и сухими. Нельзя сдавать бывшие в употребление носки, колготки, купальники и нижнее белье.

«После сортировки вещи в хорошем состоянии будут отправлены в регионы в качестве гуманитарной помощи нуждающимся, а вещи с дефектами или не пригодные к носке будут переработаны», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок