Меню Поиск

Закрыть

Москва вошла в пятерку лидеров в рейтинге Рособрнадзора по качеству школьного образования

11.03.2021 13:42

Москва вошла в пятерку лидеров в рейтинге Рособрнадзора по качеству школьного образования

Теги: Школы , Образование

Москва вошла в пятерку лидеров в рейтинге качества школьного образования, составленном Рособрнадзором на основе оценки регионов по 12 критериям. Об этом сообщил журналистам директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко в ходе пресс-конференции, посвященной презентации рейтинга.

«Я озвучу первую пятерку: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская область, Калининградская область, Ярославская область. <...> Вот итоговый рейтинг - Санкт-Петербург - 92,1 балла, а у Москвы - 92», - сказал он.

В свою очередь руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев добавил, что рейтинг даст жителям представление о качестве образования в регионе.

«Мы использовали очень много статистических материалов, мы оценили субъекты достаточно разносторонне, и здесь нет какой-то одной позиции, есть направления, укрупненные блоки. <...> В первую очередь цель этого рейтинга - организовать открытость для граждан России, проживающих в субъектах РФ, чтобы у них сложилось понимание на каком месте по образованию их субъект находится. Но не просто увидеть, а посмотреть по каким направлениям западает в том или ином субъекте работа и сделать какие-то правильные выводы», - сказал он.

Музаев добавил, что данный рейтинг планируется обновлять не реже двух раз в год.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок