Меню Поиск

Закрыть

Мишустин поручил профильным ведомствам до 15 апреля подготовить предложения по программе льготной ипотеки

11.03.2021 10:32

Мишустин поручил профильным ведомствам до 15 апреля подготовить предложения по программе льготной ипотеки

Теги: Ипотека , Льготы , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам встречи с сенаторами, в частности, профильным ведомствам и ЦБ РФ необходимо до 15 апреля представить предложения по дальнейшей реализации льготных ипотечных программ. Об этом сообщил сайт правительства России.

«Председатель правительства утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами Совета палаты Совета Федерации. Министерства и ведомства должны выполнить поставленные задачи в сжатые сроки и оперативно отчитаться о проделанной работе. <...> «Часть поручений касается финансового сектора. До 15 апреля Минфин и Минстрой совместно с Банком России подготовят предложения по дальнейшей реализации льготных ипотечных программ», - говорится в сообщении.

Помимо этого до 30 апреля Минфин, Минэкономразвития, Росфинмониторинг совместно с Центробанком проанализируют, нужна ли неквалифицированным инвесторам дополнительная защита от действий недобросовестных участников биржевого рынка

Также Минтрансу, Минфину и Минпромторгу поручено рассмотреть предложения Совета Федерации о дополнительном субсидировании межрегиональных перевозок, что, как ожидается, снизит стоимость транспортных услуг для граждан. О результатах будет доложено в правительство до 15 апреля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок