Строительство делового комплекса Stone Towers началось на севере столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
«Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение о начале строительно-монтажных работ на административно-деловом комплексе Stone Towers, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Объект возводится в Бумажном проезде, вл. 19 в районе Беговой за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до августа 2025 года. Застройщиком выступает ООО «Стоун Савеловская»», - говорится в сообщении.
Как уточняется, офисный комплекс будет состоять из двух зданий, объединенных одноэтажным стилобатом. В комплексе площадью 69,6 тыс. кв. м разместятся торговые павильоны с отдельными входами, кафе и столовая с обеденными залами, предприятия быстрого обслуживания, а также офисы, переговорные. Для удобства посетителей установят лифты и эскалаторы. Здание адаптируют для маломобильных посетителей. Подземный паркинг рассчитан на 235 машино-мест. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут открытую парковку на 25 мест с покрытием из плитки и газонной решетки. Подъезд к зданию организуют со стороны Бумажного проезда.