Меню Поиск

Закрыть

Директор московской школы опровергла информацию об избиении 13-летней ученицы сверстниками

эксклюзив

10.03.2021 14:28

Директор московской школы опровергла информацию об избиении 13-летней ученицы сверстниками

Теги: Школы , Школьники , Инцидент

Информация об избиении в центре Москвы 13-летней школьницы ее сверстниками не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор школы №1950 Александра Белова.

«Распространяемая в СМИ и соцсетях информация о том, что 13-летнюю девочку избили сверстники, не соответствует действительности. Инцидент произошел во время игры в снежки после школы, никакого избиения со стороны ребят не было. Один из семиклассников толкнул девочку, она упала на лед. Вечером ученица рассказал о случившемся маме, и та отвезла ребенка в больницу для дополнительного осмотра. Никаких серьезных повреждений врач у ребенка не выявил», - сказала Белова.

Она уточнила, что сегодня девочка уже присутствовала на занятиях в школе, она чувствует себя хорошо.

«Никаких претензий у мамы девочки к ученикам и образовательной организации нет. Однако администрация школы пообщалась с ребятами и провела беседу о необходимости соблюдать меры безопасности во время зимних игр», - добавила директор школы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Москве 13-летняя школьница была госпитализирована в больницу с травмами и ушибами после избиения сверстниками из параллельного класса.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок