Меню Поиск

Закрыть

Шумозащитный экран установят на территории Краснопресненского трамвайного депо

10.03.2021 11:30

Шумозащитный экран установят на территории Краснопресненского трамвайного депо

Теги: Трамваи , Депо , Шумоподавление

Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) согласовала проект установки шумозащитного экрана на территории Краснопресненского трамвайного депо. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Устройство шумозащитного экрана на территории филиала Трамвайное управление ГУП «Мосгортранс» по адресу: ул. Твардовского, д. 6, корп. 5, район Строгино, Северо-Западный административный округ Москвы. В рамках восстановления проектом учтена необходимость выполнения работ по озеленению территории», - говорится в сообщении.

Глава Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале, отметила, что шумозащитные экраны ограждают от возможного шума и загрязнений, производимых транспортом. Так, на территории Краснопресненского трамвайного депо установят экран длиной 470 м и высотой 6 м. Конструкция будет состоять из акустических панелей - звукоизолирующих и звукопоглощающих.

«Также в рамках работ предусмотрено восстановление благоустройства: посадка более 350 кустарников и восстановление травяного покрова. Проектная продолжительность строительства составит около трех месяцев», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок