Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за нападение на пассажира в вагоне метро из-за сделанного замечания

09.03.2021 10:16

Мужчину задержали за нападение на пассажира в вагоне метро из-за сделанного замечания

Теги: Метро , ГУ МВД по Москве , хулиганство , Подозреваемый

В столичном метро задержали подозреваемого в хулиганстве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

Как рассказала собеседница агентства, 20 февраля текущего года в вагоне поезда на станции «Охотный Ряд» Сокольнической линии подземки 25-летний житель Подмосковья в ответ на сделанное ему пассажиром замечание о соблюдении правил поведения в общественном транспорте беспричинно, из хулиганских побуждений, в присутствии значительного количества пассажиров распылил ему в лицо содержимое газового баллончика. Также он нанес несколько ударов в область головы и тела мужчины и сразу же скрылся с места происшествия.

«С телесными повреждениями в виде химического ожога век, а также гематом в области головы и левой ноги 33-летний москвич был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене была установлена личность подозреваемого, и он был задержан по месту своего фактического проживания в Центральном административном округе столицы», - сказала Екатерина Гузь.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело о хулиганстве. Фигуранта отправили под домашний арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок