Меню Поиск

Закрыть

Задержаны трое подозреваемых в организации похищения и убийстве жителя столицы

эксклюзив

06.03.2021 12:21

Задержаны трое подозреваемых в организации похищения и убийстве жителя столицы

Теги: СК , похищение , убийство , Подозреваемые , Уголовное дело

Задержаны трое мужчин, подозреваемые в организации похищения и убийстве жителя Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

«Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 33, пп. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства и убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с похищением человека»). По версии следствия, днем 4 марта 2021 года вблизи жилого дома, расположенного по ул. Маршала Тухачевского в Москве, группа лиц из четырех человек, по предварительному сговору, применяя насилие к потерпевшему 1977 года рождения и электрошокер, насильно посадили последнего в автомобиль. После чего, вывезли его на территорию Московской области в город Красногорск, где совершили его убийство. В ходе следствия установлено, что заказчиком убийства является бывший тесть потерпевшего», - сказала Юлия Иванова.

Она отметила, что благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве, сотрудников столичного уголовного розыска, при силовой поддержке Росгвардии задержаны заказчик и двое исполнителей. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок