Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура контролирует расследование дела после падения мальчика с эскалатора в ТЦ на юге Москвы

05.03.2021 16:18

Прокуратура контролирует расследование дела после падения мальчика с эскалатора в ТЦ на юге Москвы

Теги: Дети , Торговые центры , Прокуратура , Проверки , Москва , Уголовное дело , Травмы

Прокуратура столицы поставила на контроль результаты расследования уголовного дела по факту травмирования ребенка в торговом центре, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе надзорного ведомства.

Как напомнили в прокуратуре, 3 марта четырехлетний мальчик без сопровождения взрослых подошел к эскалатору торгового центра на ул. Кировоградская, зацепился за поручень с внешней стороны эскалатора, поднялся на уровень второго этажа, после чего не удержался и упал. Ребенка с различными травмами доставили в медицинское учреждение.

«Прокуратура Москвы проводит по данному факту проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства о несовершеннолетних, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей», - сказали в ведомстве.

По данным пресс-службы, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 3 марта в торговом центре на ул. Кировоградская четырехлетний мальчик упал с эскалатора, ведущего с первого этажа на второй, на стойку кофейни. Ребенка доставили в медучреждение с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа с переходом в основание, ушибом головного мозга, а также закрытой травмой грудной клетки и ушибом легких. Как рассказала агентству детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская, мальчик находится в больнице в тяжелом состоянии, но его жизни ничего не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.03.2021 19:28

Ребенок, упавший с эскалатора в ТЦ на юге Москвы, находится в больнице в тяжелом состоянии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок