Меню Поиск

Закрыть

Тариф на парковку на улицах Москвы с критической нагрузкой изменится с 5 апреля

05.03.2021 22:30

Тариф на парковку на улицах Москвы с критической нагрузкой изменится с 5 апреля

Теги: Парковки , Тарифы , Москва

С 5 апреля изменится тариф на парковку на улицах Москвы с критической нагрузкой, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Стоимость парковки - это регулятор того, есть свободные места на парковке или нет. Если платная парковка занята все время на более чем 90% - значит, стоимость надо изменить, а если она пустует - значит, цену можно снизить. Это важно для того, чтобы местные жители и другие водители могли найти свободные парковочные места и улицы загружались равномерно. С 5 апреля на 193 участках улиц изменятся тарифы. Это всего 10% платных мест с загрузкой 96% и более, но эффект ощутит весь город», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что на некоторых улицах, таких как 2-й и 4-й Самотечные пер., ул. Средняя Переяславская, Дербеневская набережная, они снизятся.

«На других начнет действовать дифференцированный тариф. На улицах, где загрузка платных парковок сейчас достигает 96% и больше, то есть почти все время места заняты, будет действовать повышенный тариф 380 руб. в час и в дневное время», - уточнили в пресс-службе.

Там также пояснили, что если паркинги заполняются равномерно, и в каждом из них будет 15-20% свободных парковочных мест, то это предотвратит блуждающий трафик (когда машины долго ездят в поисках парковочного места), который и создает дополнительные пробки.

«Дорога станет свободнее, а общественный транспорт и экстренные службы поедут быстрее - особенно там, где нет выделенных полос, а для местных жителей будет больше свободных мест. Важно: для местных жителей парковка остается бесплатной, если у вас есть резидентное разрешение. Если даже повышенный тариф не оставляет свободных мест у вашего дома, пожалуйста, оформите заявку на организацию мест только для резидентов, на них смогут парковаться только местные жители. Это можно сделать, отправив адрес на почту resident@transport.mos.ru», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок