Меню Поиск

Закрыть

Транзитные грузовики массой более 3,5 тонны переведут на ЦКАД с 5 апреля

молния

05.03.2021 18:25

Транзитные грузовики массой более 3,5 тонны переведут на ЦКАД с 5 апреля

Теги: МКАД , Грузовики , ЦКАД , Москва , Дептранс

С 5 апреля транзитные грузовики массой более 3,5 тонны переведут с МКАД на Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) и трассы А107 и А108. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С 5 апреля грузовики больше 3,5 тонны двигаться транзитом смогут только по ЦКАД и «бетонкам» А107 и А108. Для тех, у кого есть пропуск, ничего не изменится. Также изменения не затронут водителей пикапов, зарегистрированных в качестве легкового автомобиля (категория М-1), им пропуска не нужны», - рассказали в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что перевод транзитных фур с МКАД на альтернативные трассы помог сделать движение быстрее и безопаснее.

«Интенсивность движения большегрузов на МКАД уменьшилась на 18%, а средняя скорость движения увеличилась на 11%. При этом на скорость доставки и цены на продукты новые правила не повлияли - для фур с пропусками ничего не изменилось», - отметили в пресс-службе Дептранса.

Там добавили, что грузоперевозкам понадобится время для того, чтобы получить пропуска, поэтому ограничения начнут действовать с 5 апреля. «За это время мы проведем отдельный семинар для транспортных компаний и водителей, какие документы нужны для получения пропуска и как правильно подать заявку. Семинар пройдет в онлайн-формате в срок до 20 марта. Точную дату и инструкцию, как записаться на семинар, объявим на следующей неделе. Сейчас можете оставлять в чат-бот свои контакты, и мы с вами свяжемся», - сообщили в пресс-службе ведовства.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок