Меню Поиск

Закрыть

Институт Генплана Москвы может вернуться к идее продления метро в Балашиху и Мытищи после запуска МЦД

05.03.2021 13:24

Институт Генплана Москвы может вернуться к идее продления метро в Балашиху и Мытищи после запуска МЦД

Теги: Мытищи , Балашиха , Москва , Метрополитен

Институт Генплана Москвы может вернуться к проработке вопроса о продлении столичного метро в Балашиху и Мытищи после того, как будут запущены все маршруты Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный инженер института Михаил Крестмейн.

«На стадии проектных проработок мы просматривали Мытищи, Балашиху, все эти болезненные точки. Но сегодня, когда реализуется программа Московских центральных диаметров, мы считаем, что она в значительной степени изменит транспортную ситуацию. Реализация продления линий метро в Московскую область временно не рассматривается. Мы хотим, чтобы полностью заработали МЦД, потому что считаем их практически единой сетью с метрополитеном. Потом уже, может быть, нужно будет корректировать и сроки ввода, а, может быть, и трассировку этих линий», - заявил Крестмейн.

Ранее, в 2019 году, Крестмейн сообщал, что в неутвержденной части перспективной схемы развития столичного метрополитена закладывалась возможность продления метро до Зеленограда и района Капотня. Также, по его словам, рассматривалась возможность продления Сокольнической линии метро вдоль Щелковского шоссе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок