Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект строительства подстанции скорой помощи на 20 машиномест в Московском

05.03.2021 08:54

Москомархитектура одобрила проект строительства подстанции скорой помощи на 20 машиномест в Московском

Теги: Скорая помощь , Строительство , Москомархитектура

В Московском построят подстанцию скорой помощи на 20 машиномест, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Здание подстанции скорой помощи построят в Московском, на ул. Радужная (вл. 23а). Его спроектировали так, чтобы медики могли максимально быстро выезжать на срочные вызовы. Проект одобрила Москомархитектура», - говорится в сообщении.

Как поясняется, внутри здание разделят на три зоны: транспортную, оперативную зону с диспетчерской и комнатой отдыха, а также зону амбулаторного приема больных. В любую из них можно будет попасть через отдельный вход.

«Ступенчатое здание будет постепенно вырастать до трех этажей. Фасады облицуют панелями трех оттенков: коричневого, бежевого и белого. Подстанция будет рассчитана на 20 машиномест и ориентирована на самое быстрое реагирование на вызовы», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Общая площадь подстанции составит около 4 тыс. кв. м. Рядом со зданием построят подъездную дорогу.

На территории Троицкого и Новомосковского округов работают 52 бригады скорой помощи. В среднем они выезжают на 800 вызовов в сутки. В начале года в Коммунарке заработала подстанция скорой помощи, которая стала частью многопрофильной клинической больницы №40. Помимо нее, в ТиНАО введут в эксплуатацию еще три новые подстанции. Они будут располагаться в Московском, Киевском и Щербинке.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок