Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья провели проверку по факту отравления собак в Зарайске и передали информацию в МВД

эксклюзив

04.03.2021 20:20

Власти Подмосковья провели проверку по факту отравления собак в Зарайске и передали информацию в МВД

Теги: Собаки , Отравление , Зарайск

Минсельхозпрод Московской области провел проверку по факту отравления собак в Зарайске; виновные пока не установлены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Этот инцидент произошел 24 февраля 2021 года. Был организован комиссионный выезд по данному адресу с участием сотрудников администрации, сотрудников полиции и местных жителей. Виновные происшествия не установлены. Информация передана в органы ОМВД по Зарайскому городскому округу для дальнейшего выяснения обстоятельств и принятия мер. Сотрудниками органов местного самоуправления была размещена дополнительная информация с фотоматериалами по тематике «Люди, не будте жестокими». Более подобные жалобы по отравлению животных не поступали», - сказал Воскресенский.

Он отметил, что сотрудникам ветеринарных управлений Минсельхозпрода Московской области направлена информация для осуществления мониторинга территорий.

Ранее СМИ сообщали, что в Зарайске были отравлены стерилизованные и чипированные дворовые собаки на ул. Московская, также были отравлены собаки в районе фабрики «Красный Восток» и ул. Привокзальная.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок