Меню Поиск

Закрыть

Петр Толстой: Рождение минимум по трое детей в семьях поможет преодолеть демографический кризис в России

04.03.2021 18:44

Петр Толстой: Рождение минимум по трое детей в семьях поможет преодолеть демографический кризис в России

Заместитель председателя Государственной думы РФ Петр Толстой считает, что для преодоления роста смертности и снижения рождаемости семьям в России нужно рожать минимум по трое детей. Об этом депутат сообщил в ходе научно-практической конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ».

«Для того, чтобы преодолеть так называемый «русский крест» - рост смертности и снижение рождаемости - российским семьям нужно рожать минимум по трое детей. Государство же должно обеспечить этих детей всем необходимым, поддерживать их не разовыми выплатами, а постоянно», - сказал Толстой.

Главной причиной «демографической ямы» Толстой назвал материальные проблемы населения России.

«У нас в России много неполных семей. Проблемы с семьей можно сжато и коротко охарактеризовать так: сегодня многодетные семьи - бедные семьи, и это очень плохо. А люди хотят видеть результат и видеть то, что сделано, а не то, что сказано», - подчеркнул депутат.

По словам Толстого, в неграмотной демографической политике виноваты исполнительные власти.

«У нас есть министерство труда и социальной защиты, чиновникам там гораздо легче отчитываться о своих успехах, показывая увеличение продолжительности жизни. Хорошо, что старшее поколение живет дольше, это прекрасно. Но и о рождении детей забывать не надо», - заключил Толстой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок