Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали идею обязать работодателей выплачивать женщинам 13-ю зарплату в честь 8 Марта

эксклюзив

04.03.2021 14:11

В Госдуме не поддержали идею обязать работодателей выплачивать женщинам 13-ю зарплату в честь 8 Марта

Теги: Международный женский день , Госдума , 8 Марта , Заработная плата

В Госдуме не поддержали предложение партии «Коммунисты России» законодательно обязать работодателей выплачивать женщинам 13-ю зарплату ежегодно накануне Международного женского дня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф», член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия»).

«Что касается предложения «Коммунистов России» - по-моему, это популизм. В таком случае можно выплачивать 13-ю зарплату и к 23 февраля. 13-я зарплата - это всегда была премия к концу года. У нас исторически был именно такой порядок выдачи 13-й зарплаты - к концу года в виде премии», - сказал Вострецов.

При этом депутат отметил, что если представители партии «Коммунисты России» имеют иные предложения по формированию заработной платы, то могут направить их в комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, где эта тема находится на обсуждении.

Ранее СМИ сообщили, что партия «Коммунисты России» предложила законодательно обязать работодателей ежегодно накануне Международного женского дня выплачивать женщинам 13-ю зарплату, как меру социальной поддержки трудящихся женщин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок