Меню Поиск

Закрыть

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

04.03.2021 11:04

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

Теги: Дети , Москва , Многодетная семья , выплаты

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым упрощен порядок получения социальных выплат семьями с детьми. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Упрощен порядок получения социальных выплат для семей с детьми - при подаче заявлений в электронном виде через портал госуслуг не нужно будет прикреплять сканы-копии документов, подтверждающих право на выплаты. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменения касаются назначения следующих выплат: дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям; ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям; единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка; отдельные социальные выплаты многодетным семьям; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, осуществляющих медицинскую деятельность на территории Москвы, в срок до 20 недель беременности; социальные выплаты отдельным категориям семей с детьми в возрасте до трех лет.

Как уточняется в сообщении, сведения, необходимые для подтверждения права на социальные выплаты, столичный департамент труда и социальной защиты населения будет получать самостоятельно в рамках межведомственного электронного документооборота.

«Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми является частью системной работы по модернизации государственных услуг. В рамках этой работы все больше число услуг граждане могут оформить в «один клик», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок