Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства культурно-досугового центра в районе Бирюлево Западное

04.03.2021 10:41

Москомэкспертиза согласовала проект строительства культурно-досугового центра в районе Бирюлево Западное

Теги: Бирюлево Западное , Культурный центр , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства культурно-досугового центра в районе Бирюлево Западное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Культурно-досуговый центр» по адресу: Булатниковский проезд, д. 10а, стр. 1 и 2 (на месте Бирюлевских бань), район Бирюлево Западное, Южный административный округ Москвы. В рамках развития районной инфраструктуры в столице реализуются нужные для жителей и необходимые социальные и культурные проекты», - говорится в сообщении.

Председатель ведомства Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что, согласно проекту, высотность здания составит два-три этажа. На уровне первого этажа предусмотрена проездная арка, с внешней стороны обрамленная металлическими опорами с перекрестными связями. В подземной части здания расположится спортивный зал с раздевалкой и душевыми, тренерские, комната отдыха для персонала, служебные помещения, склад для музыкальных инструментов, технические помещения. На первом этаже будет находиться главный вестибюль, в том числе кассовый, с зоной выдачи рекламных буклетов, фойе для клубной и зрительной зоны с двумя открытыми лестницами, зоной коворкинга в виде амфитеатра, гардеробом и буфетом. Кроме того, проект предусматривает организацию двухсветного концертного зала с эстрадой и ряда дополнительных помещений (гримерные, артистические, склад и другие).

«В культурно-досуговом центре будут доступны техническая мастерская, кружок робототехники, студия живописи и графики, студия изучения иностранного языка, музыкальные классы, студия декоративно прикладного творчества, студия раннего развития, кружок эстетического воспитания, театральная студия и кружок декламации. Помимо этого, запроектирован универсальный зал хореографии», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что наружные стены и цоколь здания облицуют декоративной минеральной штукатуркой и панелями в составе сертифицированной навесной фасадной системы с вентилируемым зазором. На прилегающей к зданию территории возведут бетонную подпорную стенку, сформируют проезды и тротуары, разобьют газон, высадят деревья и кустарники, оборудуют территорию скамейками, декоративными элементами и другими малыми архитектурными формами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок